суббота, 21 июня 2014 г.

Как понять,что ты пробудился?

Эта статья содержит чисто мой личный опыт и мои размышления. Никак не претендуя, на правило или истину в последней инстанции.

Раунд № 1 

Все начинает" валиться из рук". Дело, которым занимался с великим вдохновением, больше не радует.


Нет никакого интереса к нему. В зеркале пустые, тусклые глаза. Утренний подъем превращается в пытку.

Попавшаяся на глаза и едва открытая книга на тему"Кто я?", полностью завладевает твоим вниманием. Или сайт, или статья или пост в случайном месте.



Ты готов выложить любые деньги  за информацию от Мастера,который первым встретился на твоем Пути и как - то поразительно срезонировал с тобой сегодняшним.

Окружающие все чаще задают тебе вопрос:"Что с тобой?". Близкие странно посматривают. Первое время, ни о чем "таком" не спрашивая.

Хочется,чтобы к тебе никто не лез ни в Душу, ни в "околодушевное пространство", тебе очень-очень хорошо одному. Вообще без всех. Мир кажется совсем незнакомым и закрадываются опасения о психическом здоровье.

Ничего ценнее сведений о чужом опыте таких состояний для тебя просто нет. Ты готов учавствовать в тренинге или семинаре даже ночью и даже ближе к утру.


Раунд № 2

После всего этого неминуемо приходишь в медитацию. Любого формата.Тебя приводят, именно к той, к которой ты готов.
Ты, с восхищением, прислушиваешься к тишине или вслушиваешься в мантру. Когда я открыла для себя Маниша Виаса, то трое суток, с перерывами на сон, не могла физически оторваться от льющегося волшебства.


 Дальше обнуляется телефон. "Вдруг"слетает шлейф, а все номера невероятным образом оказываются записанными, именно, в телефон, а не на симку. Ты,опять же, с удивлением прощаешься со всем списком. Для полного эффекта сюда добавляется альбом с фотографиями. Со всеми. Твои успехи, радости, последний отпуск (еще не перекачанный на комп). Все исчезает одномоментно. И самое интересное, что временный ступор сменяется совершенным нежеланием ничего восстанавливать.

С удивлением обнаруживаешь вокруг себя новых людей. Или получаешь предложения, приглашения, звонки, которые приводят в твою жизнь совершенно иное окружение. Потом, с ошалелым кайфом, понимаешь,что эти Иные появились лишь для того, чтобы "препроводить" к следующим.


Жадно хватаешь любую технику, практику, методу и начинаешь применять. Или осторожно примерять к себе. Надеясь, что вот оно! Оно приблизит, раскроет, осенит или озарит. Бывает, действительно, озаряет. Но ненадолго, как бы походя. И ты продолжаешь искать. И, снова, находишь. И, снова, по кругу.


Раунд № 3


Осознаешь, что кончились деньги. Которые всегда были. Как то внезапно их не стало. Делать то, что делал раньше просто категорически не можешь. А к чему то новому еще не готов. Парадокс! Мир играет новыми красками, энергия бьет ключом, полно идей и новых мыслей! Но воспользоваться финансовой поддержкой не можешь. Та еще прокачка!!! А изнутри кто - то шепчет:"до-верь-ся". Вопрос без ответа. Пока.


Наступает откат. Ты уверен,что сошел с ума. Заблудился, потерялся и, вообще, исчез. Пропал из жизни! Ванна с солью, пробежка, прогулка вытаскивают не надолго. Все время хочется лежать, укрывшись одеялом с головой. Все время думаешь, как меня занесло в этот бред? От трех дней до двух недель...


Начинает "ломать " тело. Может ночью, может днем. У меня было ночью. После бани. Как описывают ломки наркоманов -вот , примерно, так.Начинается неожиданно и так же заканчивается. Могут появиться высыпания на коже, какие то прыщи. Может "бросать" то в жар,то в холод. Не паникуйте. Это просто перестройка на физике, на геноме.



Раунд № 4

Вдруг, однажды, просыпаешься рано-рано. И хочется улыбаться. Себе, людям, животным, домам и машинам. Точно видишь маршрут до ближайшего поворота. Уверен, что туда тебе надо. К повороту. Просто необходимо. И идти хочется! Да что там идти! Бежать. И ты точно знаешь, что за этим поворотом появится следующий. Точно такой же - желанный. Происходит прочувствование кожей понятия "до-верие". И становится легко. И хочется обнять весь Мир и расцеловать во все места.



Внезапно испытываешь непреодолимое желание всем все рассказать. Именно всем. Каждому, кто попадает в твое поле. Говорить можешь только об одном (как классно находиться в этом состоянии и как ты в него , собственно, попал). Говорить можешь часами, не замечая их течение. Осторожно! Не всем понятно ваше откровение и не каждому сегодня нужнО. Усваиваешь, что "включаться" можно только тогда, когда тебя об этом попросят. Например, зададут вопрос:"Как ты дошел до такого великолепного положения вещей?"


Самые горькие обиды и катастрофические неудачи предстают в своем естественном причинно-следственном варианте. Ты просто переполнен благодарностью к людям, которые причинили тебе "дикую" боль. Приходит понимание, что без этой боли(когда все естество "ухает" вниз), ты бы не понял, не осознал, попал и ввязался. Абсолютно искреннее понимание и , опять же, до-верие.


Осознаешь, что в твоей жизни все начинает появляться из ниоткуда. СамО. Новые супер суперские люди, новые возможности, желанные деньги. Понимаешь, что находишься в свежем месте своей жизни и стоишь на пороге каких то удивительных перемен. Чувствуешь свое ласковое будущее очень явно. Но не видишь пределов.



Раунд № 5 (заключительный  или вступительный)

Процесс пошел... Границы, рамки и временные отрезки отсутствуют. Тебе это совершенно ясно. Поздравляешь себя с вступлением в бесконечность и поступлением в нулевой класс школы самопознания. В которой предстоит стать Хозяином и Творцом -  мыслей, чувств, эмоций, Мира, реальности, переживаний, проживаний  и еще много чего.


Вот как то так...

Процесс может варьироваться и приобретать самые неожиданные формы, периодичность меняться. Регламента вообще нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий