вторник, 16 декабря 2014 г.

Пионерское обещание, комсомольская клятва..

Давайте, поговорим о клятвах, обещаниях, обетах и зароках.
Эти наши словесные монологи сразу же записываются на клеточном уровне. И начинают действовать. Постоянно! Даже  если мы давно уже выросли, изменились времена и мы стали иными.

Особенное значение имеют обещания, данные при свидетелях или на сильном эмоциональном подъеме.
Наше подсознание понимает это, как руководство к действию. Надолго. Или навсегда.

Сказано же Христом: «Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.» Мф. 5:33-37


Все советские клятвы пронизаны БОРЬБОЙ. Борьбой за правое дело. А где правда? И чья она? За идеи коммунизма. Где нет мужчин и женщин, а есть только ЧЛЕНЫ ПАРТИИ и, собственно, отрицается Суть человека. Когда мы начинаем бороться с Миром, Мир начинает бороться с нами. Где мы и где Мирозданье? Ключевые слова в девизах и призывах "всегда готов". К чему готов? К противостоянию? К жертвенности?

А сколько в нашем " телесном " компьютере записано информации, которая сегодня стала не актуальной, устаревшей. Монашеские обеты, рыцарские клятвы, зароки на бездетность, бедность и одиночество. Мы продолжаем испытывать влияние не эффективных программ. Когда нужно просто осознать, что нас преследует какая то негативная ситуация. Возможно, это данное в прошлом воплощении, обещание. И отменить все ранее созданное.

В новых энергиях, нового века - наше с вами "эволюционное задание", осознать свою Творческую Силу. Сменить фокус восприятия, взять на СЕБЯ ответственность.  И ПОВЕРИТЬ в  то, что мы БОЖЕСТВЕННЫ И УНИКАЛЬНЫ. Все, что было нами создано, можно отменять и рассоздавать по своему желанию и велению. Прислушайтесь к себе, отследите повторяющиеся конфликтные ситуации и сделайте  ДРУГОЙ ВЫБОР.

 Выбирайте только лучшее, друзья, и живите ВНИМАТЕЛЬНО!  

1 комментарий:

  1. Абсолютно с Вами согласна Елена, как часто наши невыполненые обещания, клятвы забирают у нас сегодняшнего энергию, а мы не осознаем это. После 2012 года изменился мир, изменилось пространство, на Земле уже другие энергии, вибрации и необходимо самим изменятся, а не жить старыми программами. Почему то люди покупая себе компьютер стараются обновлят и систему и браузер до последней версии, а вот мышление, убеждения и стереотипы не обнавляют почему - то.

    ОтветитьУдалить