среда, 8 октября 2014 г.

Шаг второй

                                                                           
Учимся по НОВОМУ реагировать на отслеженную ситуацию. События  растворяются и исчезает из нашей жизни если мы  осознаем, что мы в КОЛЕСЕ и готовы к проработке,т. е:
                                                                           А

СНАЧАЛА:  встречаем негатив, включаемся (проявляем признаки недовольсва  ВНЕШНЕ). Можем начать кричать, топать ногами, призывать к совести, краснеть , бледнеть,  начать тихо плакать от обиды или выскочить, хлопнув дверями. Внутри тоже все пылает.

                                                                             Б
                                                                          
ДАЛЕЕ: зависнуть в моменте не более 10 - 15 мин. Дать  утихнуть внутренней буре. За это время, осениться, что включен механизм  ПРОЩАНИЯ с подобными явлениями. И  тут же начать улыбаться. Даже если внутри еще послештормовый бардак. Улыбаться, в предвкушении освобождения.
ВНИМАНИЕ! Нас ждет повтор. Как в любом обучении. Через несколько дней, а может недель (зависит от тяжести). Все повторяется.  Только мы в этот раз НЕ ПОЗВОЛЯЕМ  включиться  ВНЕШНЕ.
Делаем отстраненное лицо, подчеркнуто ровный  голос, легкую  полуулыбку  и трансляцию  вселенского спокойствия. Внутри разрешаем поклокотать вулкану возмущения.


Заодно, можем ответить себе на вопрос: чему меня учит вся эта свистопляска? И, собственно, для чего я ее создал(а)
                                                                              В

Будет и продолжение, так сказать экзамен. Ситуация снова возвращается. Но мы уже знаем ее структуру, как рецепт жареной картошки. И встречаем в полной готовности - НЕ ВКЛЮЧАЕМСЯ  НИКАК! Везде все красиво. Реакция не происходит. Ни внешняя, ни внутренняя. Прислушиваемся к телу, к внутренним ощущением и делаем вывод. НАС ВООБЩЕ  НЕ ТРОГАЕТ  эта ситуация. Мы ее успешно отследили, проконтролировали (сконцентрировали свое внимание), приняли и проработали. В течении всего этого периода, в любой его момент - мы обязательно проживем инсайт. Суть урока. Нам станет все ясно и  понятно.



                                                                                 Г

ВСЕ. На нашей дороге больше НИКОГДА не встретятся подобные провокации. Люди, которые их инициировали превратятся в милых и обаятельных. Или тихо исчезнут из нашей жизни. Навсегда.

Если ситуация  ОЧЕНЬ  серьезная, доведена до абсурда, утяжелена давностью  и мы уверены, что ничего сделать НЕ МОЖЕМ.
Нужно изменить фокус внимания  и попросить мнение со стороны. Это просто зависание. Способов выхода на самом деле несколько. А один, лично тебе подходящий, точно есть.

Это я о процессе, который мы решили инициировать и отслеживать на протяжении двух месяцев. Еще есть несколько действий (очень простых). Которые нужно делать ежедневно. Первое - вестИ  КНИГУ  Благодарностей. Это  нашу толстую тетрадь мы так назовем. Для солидности. И по значимости. О ней и трех необходимых ежедневных действиях,  подробно далее.

2 комментария:

  1. Тета-хилинг - это возможность разрешить свои проблемы, связанные с безденежьем, здоровьем. Улучшить отношения в семье, с любимым человеком.
    Притянуть родственную душу.
    Присоединяйтесь в мою группу: https://vk.com/theta_club

    ОтветитьУдалить
  2. Полностью с вами согласна, Екатерина. С помощью Тета Хилинг все подобные вещи прорабатываются гораздо быстрее и эффективнее.Но сначала, нужно взять ответственность на себя. Полностью и целиком. С удовольствием присоединяюсь к вашей группе.

    ОтветитьУдалить